ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
28 июля 2017, 15:05

Крым остался без электричества из-за аварии

28 июля, Симферополь /БЕЛТА - ТАСС/. Крым сегодня полностью остался без электричества, сообщил журналистам министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик.

"Произошло полное отключение электроэнергии в Крыму. Сработала противоаварийная автоматика в Краснодарском крае", - сказал министр. По его словам, сейчас идет активное восстановление четырех линий. "Работаем над тем, чтобы максимально быстро восстановить энергоснабжение полуострова", - добавил Вадим Белик.

Источник во властных структурах региона сообщил, что, как ожидается, свет вернется в дома крымчан к 16.00 мск пятницы. "Ведутся восстановительные работы, предположительно, они окончатся к 16 часам", - сказал источник.

В пресс-службе Южного регионального центра МЧС сообщили, что отключение энергоснабжения пока не повлияло на работу социально значимых объектов и объектов с массовым пребыванием людей. Они переведены на резервные источники питания.

В главных управлениях МЧС по Республике Крым и Севастополю развернуты оперативные штабы, к работе приступили оперативные группы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси