ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
13 февраля 2024, 14:34

La Repubblica: глава Минобороны Италии экстренно госпитализирован

Фото Unsplash
Фото Unsplash
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава Минобороны Италии Гвидо Крозетто минувшей ночью был экстренно госпитализирован в больницу Сан-Карло-ди-Нанси в Риме с подозрением на перикардит. Об этом сообщает итальянская газета La Repubblica.

Из-за непрекращающейся боли в груди Крозетто прибыл в отделение неотложной помощи. В данный момент он находится под наблюдением врачей в реанимации. Ожидается, что его пребывание продлится несколько дней. Министру была проведена процедура коронарографии.

Министр обороны США Ллойд Остин также недавно был госпитализирован. Глава Минобороны США отменил зарубежную поездку в штаб-квартиру НАТО из-за третьей госпитализации за последние три месяца. Как сообщает BBC, 70-летний глава Пентагона находится в отделении интенсивной терапии районной больницы Вашингтона. В Пентагоне заявили, что Ллойд Остин столкнулся с "экстренной проблемой мочевого пузыря". На этот раз Остин подвергся тщательному медицинского обследованию из-за того, что оставил в секрете две его предыдущих госпитализации. В официальном заявлении говорилось, что Остин передал свои функции и обязанности заместителю министра обороны Кэтлин Хикс.

Министр обороны США 14 февраля должен был председательствовать в Брюсселе на заседании Контактной группы по обороне Украины (UDCG). Еще через день Ллойд Остин должен был присутствовать на заседании министров обороны НАТО под председательством главы альянса Йенса Столтенберга.-0-
Теги
Италия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси