ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
13 декабря 2023, 11:21

Лавров констатировал углубление интеграции в рамках Союзного государства

Сергей Лавров. Фото ТАСС
Сергей Лавров. Фото ТАСС

13 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров констатировал углубление интеграции в рамках Союзного государства. Об этом он сказал, выступая 13 декабря в Совете Федерации, передает корреспондент БЕЛТА.

"Углубляется интеграция в рамках Союзного государства Беларуси и России. С нашими белорусскими друзьями тесно координируем внешнеполитические шаги, в том числе на ключевых международных площадках. Неотъемлемым фактором этой координации является работа в ОДКБ, которая остается весьма и весьма важным механизмом региональной безопасности и стабильности", - подчеркнул Сергей Лавров.

Он назвал в числе ключевых задач российской внешней политики наращивание стратегического партнерства и союзничества с государствами ближнего зарубежья, как в двусторонних, так и многосторонних форматах. "Углубляется интеграция в рамках Евразийского экономического союза, где Россия в текущем году председатель. В будущем году мы будем председательствовать уже в СНГ", - добавил глава МИД России.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси