ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
30 марта 2022, 19:27

Лавров назвал результаты переговоров с Украиной в Стамбуле позитивным продвижением вперед

Сергей Лавров. Фото РИА Новости
Сергей Лавров. Фото РИА Новости

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Москва расценивает результаты российско-украинских переговоров в Стамбуле как позитивное продвижение вперед. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

"Расцениваем результаты состоявшихся вчера в Стамбуле переговоров как позитивное продвижение вперед. Это еще не окончательный результат", - сказал он.

"Считаю существенным прогрессом то, что украинские переговорщики подтвердили необходимость обеспечения неядерного, внеблокового статуса Украины и своей безопасности вне рамок Североатлантического альянса, так же как и понимание украинскими коллегами того, что вопросы Крыма и Донбасса окончательно решены", - добавил Сергей Лавров.

Российско-украинские переговоры начались 28 февраля, несколько встреч делегаций состоялись на территории Беларуси. Затем переговорщики продолжили общение по видеосвязи. 29 марта прошел новый очный раунд в Стамбуле. Как заявил по его итогам помощник президента РФ Владимир Мединский, российская делегация получила от украинской стороны понятно сформулированную позицию. Он указал, что переговоры с украинской стороной "прошли конструктивно".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси