ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
24 мая 2023, 11:44

Лавров: поставляемое Украине западное оружие расползается по всему миру

Сергей Лавров. Фото ТАСС
Сергей Лавров. Фото ТАСС

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оружие, которое западные страны поставляют Украине, расползается по всему миру. Об этом заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, выступая на международной встрече высоких представителей по безопасности, сообщает ТАСС.

Лавров отметил, что Запад использует Киев с целью нанесения удара по России. Для этого Украина накачивается западным оружием. Однако все больше оружия, предназначенного для украинской армии, оказывается в различных регионах планеты.

Дипломат заявил, что страны НАТО фактически напрямую участвуют в украинском конфликте. Это создает угрозу конфронтации ядерных государств. При этом Лавров отметил, что Москва сигнализирует Западу о недопустимости подобного развития событий, но предупреждения российской стороны игнорируются или же искажаются в целях западной пропаганды.

Лавров также выразил мнение, что Запад рассчитывает вернуться к однополярному мироустройству, чтобы использовать остальные страны в своих интересах. Для этого Запад и пытается избавиться от конкурентов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси