ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
02 декабря 2015, 14:11

Лавров заявил, что не будет уклоняться от встречи с главой МИД Турции в Белграде

Сергей Лавров
Сергей Лавров

2 декабря, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Анкара просит организовать очную встречу глав МИД РФ и Турции во время заседания Совета министров ОБСЕ, которое состоится в Белграде 3-4 декабря, Москва не будет уклоняться от этого контакта. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Турецкая сторона настоятельно просит организовать очную встречу с министром иностранных дел Турции на полях СМИД ОБСЕ, - отметил он. - Мы не будем уклоняться от этого контакта. Послушаем, что скажет (турецкий министр Мевлют) Чавушоглу - может, что-то новое по сравнению с тем, что было сказано публично".

Отношения России с Турцией не могут продолжаться по принципу business as usual ("бизнес как обычно") после атаки на Су-24, отметил Сергей Лавров. При этом глава МИД РФ заявил, что Турция сама должна понимать, что ей необходимо сделать после инцидента с российским бомбардировщиком.

"Не собираюсь высказываться на тему о том, что должна делать Турция. Наши турецкие коллеги сами должны понимать, что им необходимо сделать. Думаю, что все остальные прекрасно понимают ситуацию и понимают, как в таких случаях нужно поступать", - сказал министр.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси