ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
01 декабря 2023, 00:09

Личный рейтинг премьер-министра Канады Трюдо опустился до отметки ниже 20%

Джастин Трюдо. Скриншот видео pm.gc.ca
Джастин Трюдо. Скриншот видео pm.gc.ca

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из результатов проведенного организацией Nanos Research исследования следует, что личный рейтинг премьер-министра Джастина Трюдо, а также Либеральной партии Канады, которую он возглавляет, серьезно упал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные социологического опроса.

На данный момент рейтинг Трюдо составляет всего 19%. За последний месяц он упал на 4,3 процентных пункта. За этот же период возросла поддержка руководителя оппозиционной Консервативной партии Канады Пьера Пуальевра. Его рейтинг составляет чуть более 34% - рост составил 2,6 процентных пункта.

За четыре недели до 22% снизился рейтинг Либеральной партии Канады. Падение составило 3,4 процентных пункта, а уровень популярности Консервативной партии поднялся на 3,3 процентных пункта и сейчас составляет 41%.

Как предполагают специалисты, снижение доверия к представителям Либеральной партии связано с ухудшением уровня жизни в Канаде, а также с продолжающими свой рост ценами. Как отметил основатель Nanos Research Ник Нанос, в ситуациях, когда люди с трудом находят деньги для приобретения продуктов питания, оплату своего жилья и выплат взносов по ипотеке, терять им уже нечего. Тогда они ищут способы наказать правительство и найти ему замену.

Рост доверия к Пуальевру он больше связывает с падающей популярностью либералов, а не с интересом граждан к программе, предлагаемой его партией, или обаянием главы этой политической партии.

Социологическое исследование в Канаде проходило 24 ноября. В нем приняли участие почти 1,1 тыс. граждан, достигших совершеннолетия.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси