ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
15 февраля 2024, 23:37

Лидер французской партии выступил с призывом прекратить оказывать помощь Украине

Фото Unsplsh
Фото Unsplsh
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/.  Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо выступил с призывом прекратить оказывать помощь Украине. Об этом сообщило РИА Новости.

В своем сообщении в социальной сети Х он напомнил о предстоящем визите президента Украины Владимира Зеленского в Париж для подписания "договора о безопасности". Филиппо задался вопросами о том, сколько еще миллиардов евро будет направлено в Киев и сколько еще вооружения будет отдано украинской армии. При этом лидер партии подчеркнул, что подписание такого договора может увеличить вовлеченность Франции в конфликт. В заключении он выразил мнение о необходимости прекращения войны, которая не касается Франции, и призвал всех стремиться к миру.


Ранее Россия выразила недовольство странам НАТО из-за поставок вооружений Украине, заявляя о готовности считать такие грузы законной целью для себя. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что такие действия со стороны Запада могут негативно сказаться на российско-украинских переговорах и подчеркнул участие США и НАТО в конфликте в Украине через поставки оружия и подготовку кадров.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси