ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
12 марта 2024, 17:25

Лидер "Непокоренной Франции" выступил против вступления Украины в ЕС и НАТО

Фото Pixabay
Фото Pixabay
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер французской партии "Непокоренная Франция" Мануэль Бомпар в эфире телеканала LCI выступил против присоединения Украины к ЕС и НАТО, сообщает РИА Новости.

"Пока в ЕС нет социального и налогового единства, принимать в него страну, где прожиточный минимум меньше 200 евро, которая использует большую часть общих субсидий (на сельское хозяйство. - Прим. БЕЛТА), создаст нечестную конкуренцию для наших фермеров, будет медвежьей услугой французскому населению и производству", - заявил политик, добавив, что выступает против присоединения Украины к ЕС и в целом любого нового расширения блока.

Кроме того, Бомпар считает, что Франция должна подталкивать Киев к мирным переговорам. Он хотел бы, чтобы Франция прекратила быть лидером "лагеря войны" и стала возглавлять "лагерь мира", создавая условия для переговоров и достижения мирного соглашения.

Французский политик также высказался по поводу НАТО, назвав его "альянсом из прошлого" и призвав "постепенно начать обходиться без него". "Франции необходимо отойти от военных заказов, интегрированных с НАТО. Мы не хотим быть подчинены интересам никакого другого государства. Мы хотим быть независимыми, Франция должна сама обеспечивать свою безопасность", - подчеркнул он. При этом Бомпар не поддержал и идею расширения НАТО, и вступления в него Украины.

Заявления политика были сделаны в преддверии заседания по вопросу поддержки Украины в Нацсобрании Франции.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси