ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
21 декабря 2015, 21:12

Ливия может попросить помощи в борьбе с ИГ у России после создания правительственной коалиции

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство Министерства иностранных дел Ливии заявило о том, что страна может запросить у Российской Федерации военную помощь для борьбы с "Исламским государством" (ИГ) после создания правительства национального единства, сообщают информагентства.

На данный момент в Ливии продолжается военный конфликт, в котором, в том числе, принимает участие ИГ. При этом в стране фактически существуют два парламента: Палата представителей Ливии (базируется в Тобруке) и Новый Всеобщий национальный конгресс (в Триполи). Пока что им не удалось сформировать коалиционное правительство, однако 17 декабря в Марокко стороны подписали соглашение, которое предусматривает создание такого правительства в течение 40 дней.

Ранее Россия приняла решение об участии в сирийском конфликте на стороне властей Сирии против ИГ. Эта операция была начата 30 сентября 2015 года. В ней принимает участия большая группа войск, в том числе десятки вертолетов и самолетов, а также корабли Каспийской флотилии ВМФ России, подводная лодка Черноморского флота и другие силы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси