ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
30 декабря 2022, 18:19

Ливри об энергокризисе: он направлен на подрыв не только экономики западных стран, но и цивилизации

Фото из архива
Фото из архива

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА писатель, философ, политолог (Франция - Швейцария) Анатолий Ливри рассказал об энергетическом кризисе на Западе, который направлен на подрыв западной цивилизации.

"Энергетический кризис организовывается уже достаточно давно. Думаю, многие представители, не все естественно, западного истеблишмента, желают этого кризиса в первую очередь и для вас, и для нас. Энергетический кризис создается в течение многих лет и преподносится как крупнейшая экономическая проблема", - сказал Анатолий Ливри.

Он добавил: "Все знают скандалы, которые были устроены вокруг Греты Тунберг, и все финансовые потоки, которые сопровождали каждое ее выступление. Но сейчас этот финансовый энергетический кризис направляется строго для того, чтобы уничтожить, подорвать не только экономику западных стран, но и западную цивилизацию".

Эксперт пояснил: "Для того чтобы была некая форма цивилизационного, культурного и технического прогресса, для северных государств необходима энергия, тепло. Всегда культурный расцвет происходил, во-первых, в государствах с южным климатом, вокруг Средиземного моря, а потом также и в северных государствах, которые нашли возможность энергетически финансировать, отапливать и даже разбазаривать свою энергию для того, чтобы имел место технический прогресс".

"Эти опыты технические нужно было делать, нужно было производить, претерпевать некоторые фиаско. И все это всегда сопровождалось затратами энергии. И как только северные государства Германии, Чехии, Швеции, Российской империи достигали возможности доставать энергию для этих изысканий, тут же с исторической точки зрения происходил технический прогресс, цивилизационный взрыв на этой территории", - отметил Анатолий Ливри.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси