ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
01 марта 2023, 10:12

Макрон начинает недельное турне по Центральной Африке

Фото из архива
Фото из архива

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французский лидер Эммануэль Макрон начинает 1 марта свое недельное турне по центральноафриканским странам, сообщает ТАСС.

Президент Франции планирует посетить Габон, Анголу, Республику Конго и Демократическую Республику Конго. Ожидается, что Макрон обсудит вопросы экономического сотрудничества Франции с африканскими странами. Кроме этого, планируется поднять тему о переходе к совместному управлению французскими военными базами на континенте.

Ранее Макрон заявлял, что Париж намерен уменьшить численность военного контингента Франции в африканских странах, а издание Le Figaro отмечало, что, хотя французские власти и готовят реформы в области управления своими базами в Африке, закрывать военные объекты на континенте Париж не намерен.

За последний год Макрон отправляется в большую поездку по странам Африки уже во второй раз. Прошлым летом французский лидер посетил Бенин, Камерун и Гвинею-Биссау. Французские СМИ отмечают, что нынешнее турне продиктовано желанием Парижа перезапустить отношения со странами Центральной Африки.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси