ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
25 марта 2024, 00:17

Макрон созвал заседание совета по обороне, посвященное теракту в "Крокусе"

Эммануэль Макрон. Фото ТАСС
Эммануэль Макрон. Фото ТАСС
24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Франции Эммануэль Макрон созвал заседание совета по обороне вечером в воскресенье, 24 марта, чтобы обсудить теракт в подмосковном "Крокус Сити Холл". Об этом сообщает ТАСС.

В воскресенье вечером в Елисейском дворце Эммануэль Макрон будет возглавлять заседание совета обороны, посвященного теракту в Москве и его последствиям.
Заседание началось в 19.30 по местному времени.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холл" в Красногорске произошли стрельба и пожар. Несколько мужчин в камуфляже и без масок ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки.
Согласно последним данным СК РФ, погибли 137 человек, в том числе трое детей. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что число жертв возросло до 143. По информации МЧС, в результате теракта пострадали 180 человека. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.


Путин отметил, что все четверо участников теракта были найдены и задержаны. МВД России сообщило, что террористы были иностранцами. Президент РФ отметил, что уже задержаны 11 человек, и правоохранительные органы работают над выявлением всей сети помощников террористов. По данным ФСБ, оружие, использованное в теракте, было заранее спрятано в укрытии. Путин подчеркнул, что Россия столкнулась не только с терактом, но и с организованным убийством мирных граждан. Президент РФ заверил, что все участники этого преступления будут наказаны справедливо и неизбежно.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси