ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
В мире
08 марта 2024, 15:27

Малайзия намерена возобновить поиски исчезнувшего 10 лет назад самолета Boeing

Фото Unsplash
Фото Unsplash
8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава Министерства транспорта Малайзии Энтони Лоук заявил о планах возобновить поиски исчезнувшего самолета Boeing 777, совершавшего рейс 370 из Куала-Лумпура в Пекин в 2014 году. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на Associated Press.

Как сообщается, заявление прозвучало накануне десятой годовщины со дня трагедии. Энтони Лоук подчеркнул, что правительство страны твердо намерено отыскать потерпевший крушение MH370. Отмечается, что к поисковой операции привлекут компанию из Техаса по производству морских роботов Ocean Infinity, уже принимавшую участие в поисках в 2018 году. Указывается, что компания значительно повысила уровень и нарастила флот надводных судов и спускаемых аппаратов.    

Условия сделки подразумевают оплату только в том случае, если поисковая операция увенчается успехом. Сумма держится в секрете.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер компании Malaysia Airlines, который совершал рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, пропал с экранов радаров. Предположительно, воздушное судно потерпело катастрофу в южной части Индийского океана. Ранее место крушения установить не удалось.-0-
Теги
Малайзия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси