ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
19 марта 2024, 10:06

Маск: президент США Джо Байден не борется с преступностью мигрантов

Илон Маск. Фото ЕРА
Илон Маск. Фото ЕРА
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Администрация Белого дома во главе с президентом США Джо Байденом не предпринимают никаких действий, чтобы предотвратить преступления нелегальных мигрантов в стране. Такое мнение выразил американский бизнесмен Илон Маск, прокомментировав создание полицией специального отряда в Лос-Анджелесе для борьбы с организованными бандами нелегалов из латиноамериканских стран, которые совершают противозаконные действия и угрожают безопасности мирных граждан, сообщает ТАСС.

Отмечается, что такие банды только за первые месяцы 2024 года ограбили более 900 домов.

Экс-президент США Дональд Трамп также выражал обеспокоенность в связи с ситуацией на южной границе Соединенных Штатов. Он заявил, что из-за рекордного наплыва нелегальных мигрантов в стране могут произойти террористические акты. Трамп также назвал южную границу страны "большой кровоточащей раной", из-за которой страна умирает.

Ранее спикер палаты представителей Майк Джонсон заявил, что число мигрантов, которые незаконно проникли на территорию Соединенных Штатов Америки за время президентства Джо Байдена, может достигать 15 млн человек. По его словам, на улицах американских городов находятся более 600 тыс. преступников-нелегалов. Описывая положение дел в стране, спикер палаты представителей охарактеризовал его словами "кризис", "катастрофа" и "упадок".

Ситуация с нелегальной миграцией является предметом споров южных штатов и федерального правительства уже несколько лет. Наиболее напряженная обстановка сложилась в штате Техас, власти которого выступают за жесткие меры по пресечению нелегальной миграции и высказываются против политики нынешней американской администрации в этом вопросе.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси