ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
28 февраля 2024, 11:58

Маск заявил, что США из-за проблем с миграцией стали убежищем для самых опасных преступников

Илон Маск. Фото elonmusknews.org
Илон Маск. Фото elonmusknews.org
28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американский предприниматель Илон Маск заявил, что из-за миграционной проблемы Соединенные Штаты Америки превратились в убежище для самых опасных преступников со всего мира. Такую точку зрения он выразил в соцсети X.

"Возможность выбросить документы, удостоверяющие личность (из любой страны), пересечь южную границу и попросить "убежища" (на территории США) превратила Америку в убежище для худших преступников мира", - написал Маск.

Основатель SpaceX и Tesla также отметил, что продолжение такой ситуации на границе приведет к полному коллапсу всех основных служб страны. "Поток нелегальных мигрантов сокрушает страну", - указал он.

Ситуация с нелегальной миграцией является предметом разногласий между южными штатами США и федеральным правительством уже длительный период времени. Наиболее сложная обстановка сложилась в американском штате Техас, власти которого выступают за введение жестких мер для пресечения нелегальной миграции и высказываются против политики нынешней американской администрации в этом вопросе.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси