ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
04 января 2024, 09:00

Маск заявил о риске демографического кризиса на Земле

Илон Маск. Фото elonmusknews.org
Илон Маск. Фото elonmusknews.org
4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миллиардер Илон Маск, на которого в соцсети X подписано 168 млн человек, написал на своей странице, что человечеству предстоит столкнуться с сильным демографическим кризисом. 

"Самая большая проблема, с которой сталкивается человечество, - это демографический коллапс", - указал владелец Tesla и SpaceX. 

Как отмечает ТАСС, ранее предприниматель уже выражал свое мнение в отношении сложной демографической обстановки на Земле, из-за которой существует риск исчезновения целых наций. Он отмечал, что в том числе культуры Франции и Италии находятся в зоне риска исчезновения. По его словам, миграция, с нелегальной формой которой надо бороться, не поможет избавиться от проблемы с демографией и сокращением населения. 

Между тем Илон Маск опубликовал 3 января в соцсети X снимки первых спутников Starlink с прямым подключением к смартфонам. "Это позволит подключиться к мобильному телефону в любой точке Земли. Шесть спутников Starlink, участвующие в этой миссии, с возможностью Direct to Cell будут способствовать развитию глобальной связи и помогут устранить мертвые зоны (где в настоящее время нет связи)", - сообщил он.

 "Это хорошее решение для мест без покрытия сотовой сети, но оно не составит конкуренцию существующим наземными сотовым сетям", - уверяет Маск.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси