ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
15 февраля 2023, 13:34

Масштабный сбой IТ-системы произошел в авиакомпании Lufthansa

Фото из архива
Фото из архива

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Масштабный сбой в работе IТ-системы произошел у крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa, который привел к серьезному нарушению плана полетов и вызвал хаос в аэропортах Мюнхена и Франкфурта-на-Майне, сообщает немецкая газета Bild.

Как пишет издание, из-за сбоя были затронуты системы регистрации и посадки. Представители компании не сообщили, какое количество рейсов было задержано или отменено. При этом уточняется, что затронуты все авиакомпании, входящие в концерн Lufthansa Group. Масштаб сбоя, как пишет Bild, до сих пор не определен.

В социальных сетях появились фото и видео из немецких аэропортов, на которых видно, что большое количество людей скопилось в залах вылета. Предприниматель Бенджамин Роэ опубликовал видео из аэропорта Мюнхена, на котором слышно объявление на английском языке: "Мы пока не можем сказать вам, сколько времени это займет".

Пресс-секретарь аэропорта во Франкфурте отметила, что они интенсивно работают над решением проблемы. Как произошел сбой системы, до сих пор неясно.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси