ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
18 сентября 2023, 12:22

Массовые акции протеста сельхозпроизводителей начались в Болгарии

Фото Unsplash
Фото Unsplash

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Болгарские сельхозпроизводители вышли на массовые протесты в связи с решением правительства страны не продлевать запрет на импорт украинского зерна. Об этом сообщает ТАСС.

На дороги Болгарии вышли тракторы, комбайны и другая тяжелая техника, блокировавшая дорожное движение в разных районах страны, в том числе на нескольких погранпереходах. "Просим прощения у граждан и предупреждаем о необходимости отложить свои поездки 18 и 19 сентября, так как будут перекрыты главные дороги по всей стране", - заявил председатель Болгарского фермерского союза Георгий Стоянов.

Организаторы протеста настаивают на запрете экспорта украинской сельхозпродукции и обещают проводить акции вплоть до выполнения своих требований. Всего в протесте участвуют представители 26 работающих в области сельского хозяйства общественных организаций. Отмечается, что на 19 сентября запланирована масштабная акция в Софии.

Правительство Болгарии ранее поддержало решение Еврокомиссии не продлевать ограничения на ввоз сельхозпродукции из Украины. Болгарские сельхозпроизводители убеждены, что данное решение является "предательством национальных интересов".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси