ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
02 марта 2023, 22:45

Медведев: отправка Киеву самолетов НАТО и их ремонт в Польше будут означать войну с РФ

Дмитрий Медведев. Фото ТАСС
Дмитрий Медведев. Фото ТАСС

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отправка Киеву западных самолетов, а также их обслуживание на польской территории ознаменовало бы вступление Североатлантического альянса в войну с Российской Федерацией. Об этом заявил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

По словам Медведева, еще в 1920-х годах сформировалось понимание того, что государство становится стороной военного конфликта, если оно принимает участие в поставках оружия и проводит обучение участвующих в боевых действиях солдат.

Медведев обратил внимание, что уже сегодня Канада и Германия обучают украинских солдат управлению немецкими танками. Если в дальнейшем НАТО поставит военные самолеты Украине и начнет обслуживать авиатехнику, например, в Польше, то это ознаменует вступление НАТО в противостояние с Россией.

При этом, отметил Медведев, аналитики на Западе понимают такой расклад. Возможно, это также удерживает западные страны от поставок военных самолетов и дальнобойных орудий в Украину. "Хотя не факт, что надолго. Уж очень велик соблазн раздавить Россию", - резюмировал Медведев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси