ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
12 января 2024, 17:04

Медведев: размещение британских войск в Украине будет означать объявление войны РФ

Дмитрий Медведев. Фото ТАСС
Дмитрий Медведев. Фото ТАСС
12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Размещение британского военного контингента в Украине будет фактически равносильно объявлению войны Российской Федерации. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев, информирует ТАСС.

"Размещение их официального воинского контингента в Украине будет означать объявление войны нашей стране", - таким образом замглавы СБ РФ прокомментировал информацию о прибытии британского премьер-министра Риши Сунака в украинскую столицу для подписания "соглашения в сфере безопасности".

Ранее в британской столице указывали, что Риши Сунак посетит 12 января с визитом Киев для объявления нового пакета финансовой помощи Украине. Кроме того, как отмечают РИА Новости, 12 января планируется подписание соглашения по сотрудничеству между Киевом и Лондоном в сфере безопасности. В нем будут закреплены ряд действий в разных областях, которые Британия принимала для обеспечения безопасности Украины, включая обмен разведданными, кибербезопасность, медицинскую и военную подготовку, а также сотрудничество в области оборонной промышленности.

Sky News со ссылкой на премьер-министра страны Риши Сунака сообщал, что британское правительство увеличит военное финансирование Украины в следующем финансовом году. Часть средств будет выделена на ускоренное производство и крупнейшую поставку БПЛА Киеву.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси