ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
29 августа 2023, 09:53

Медведев: согласие Запада на удары Украины по Крыму является casus belli

Дмитрий Медведев. Фото ТАСС
Дмитрий Медведев. Фото ТАСС

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Согласие Запада на нанесение Украиной ударов по Крыму является casus belli (поводом для войны) и предоставляет РФ возможность действовать "против всех и каждого" в Североатлантическом альянсе. Об этом написал в своем телеграм-канале заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.

По его словам, украинские власти утверждают, что им согласовали любые удары по всему российскому, "например в Крыму". "Если это правда (а сомневаться сейчас нет причин), то это прямое юридически значимое доказательство соучастия Запада в войне против РФ", - указал он.

Ранее советник главы Офиса украинского лидера Михаил Подоляк в телеэфире заявил, что западные страны-партнеры дали добро Киеву на удары по Крыму и на уничтожение там "всего российского". Его цитирует издание "Страна": "Сегодня уже консенсус абсолютный относительно того, что мы можем уничтожать все российское, например, в Крыму. Я напомню, год назад даже когда какие-то удары были по Крыму, все говорили - нет-нет, давайте только без этого".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси