ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
05 июня 2018, 16:04

Мексика ввела ответные пошлины на американские товары

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Мексики заявило о введении таможенных пошлин в размере 15-25% на стальную продукцию и некоторые сельхозтовары из США в ответ на введение администрацией американского президента Дональда Трампа пошлин на сталь и алюминий, сообщает ТАСС.

В официальной газете мексиканского правительства сегодня был опубликован список товаров, попадающих под новые пошлины. В частности, пошлины в размере 20% вводятся на импорт из США свинины, яблок и картофеля. Пошлинами в размере 20-25% будут облагаться различные виды сыра и бурбона (кукурузного виски).

Ранее США объявили о введении с 1 июня 2018 года пошлин на импорт стали (25%) и алюминия (10%) из Канады, Мексики и ЕС.-0-

США с 1 июня вводят пошлины на импорт алюминия и стали из Канады, Мексики и ЕССША с 1 июня вводят пошлины на импорт алюминия и стали из Канады, Мексики и ЕС
"Как вы знаете, президент США ввел таможенные пошлины на сталь и алюминий из довольно большого числа стран 23 марта. И когда он принял это решение, он также временно вывел из-под действия этих пошлин Республику Корея, Аргентину, Бразилию, Австралию, Европейский союз и Канаду с Мексикой", - заявил глава Минторга США Уилбур Росс.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси