ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
26 апреля 2017, 13:55

Международный Красный Крест увеличивает до $90 млн объем помощи Йемену

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный комитет Красного Креста (МККК) увеличивает объем помощи Йемену, поскольку гуманитарная ситуация в этой стране стремительно ухудшается, сообщили БЕЛТА в МККК.

Глава управления МККК по оперативной деятельности на Ближнем Востоке Роберт Мардини заявил, что для облегчения страданий людей требуются огромные международные усилия. МККК объявил, что активизирует свою деятельность, а бюджет на работу в стране в текущем году будет удвоен и достигнет $90 млн. По некоторым оценкам, 70% населения Йемена нуждается в гуманитарной помощи в той или иной форме.

Хирургическая бригада МККК была направлена в портовый город Ходейда, еще одна должна прибыть в Аден. Количество иностранных сотрудников МККК в стране удваивается, а число местных сотрудников увеличивается на треть.

Еще одна серьезная проблема - жесткие ограничения на импорт товаров и перемещение таких товаров и медикаментов внутри страны. Йемен зависит от импорта. Люди страдают и умирают не только в результате боевых действий, но и от хронических болезней. Необходимо ослабить эти ограничения, считают в МККК.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси