ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
12 сентября 2023, 14:09

МИД Финляндии разрешил въезд в государство автомобилям с российскими номерами

Фото из архива
Фото из архива

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Финляндии не стали приводить в исполнение рекомендацию ЕС, которая запрещает гражданам России въезжать в страну на машинах, зарегистрированных в Российской Федерации. Об этом заявили в МИД Финляндии, сообщает общественная телерадиовещательная корпорация Yle.

Руководитель санкционного отдела МИД Пиа Сариваара рассказала, что громкие заголовки в СМИ о том, что машины с российскими номерами не смогут въехать в Финляндию или будут конфискованы, не соответствуют действительности. "Автомобили с российскими номерами по-прежнему могут въезжать в Финляндию. Если будет принято другое решение, то мы объявим о нем заблаговременно", - заверила Сариваара.

8 сентября ЕК опубликовала разъяснения, согласно которым граждане России больше не могут въезжать в ЕС на автомобиле, зарегистрированном на территории РФ. В Таможенной службе накануне сообщили Yle, что заявление Еврокомиссии о ввозе автомобилей представляет собой рекомендацию по интерпретации уже существующих правил. МИД и таможня должны были принять решение, как трактовать документ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси