ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
11 ноября 2022, 13:06

МИД КНР: отношения Китая и России прочны как скала

Фото Unsplash
Фото Unsplash

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР Чжао Лицзянь заявил, что отношения Пекина и Москвы прочны как скала. Об этом сообщают РИА Новости.

Дипломат подчеркнул, что Китай и РФ, являясь крупнейшими соседями, а также всеобъемлющими стратегическими партнерами, придерживаются принципов неконфронтации, ненаправленности против третьих сторон, а также неприсоединения к блокам. "Что я могу вам сказать, так это то, что китайско-российские отношения прочны как скала", - отметил официальный представитель МИД КНР.

Он также подчеркнул, что двусторонние отношения и сотрудничество между странами развивается на основе взаимного уважения, равенства и взаимовыгоды. Кроме того, взаимное доверие между КНР и Россией позволяет реализовывать здоровое и долгосрочное развитие двух стран.

"Китай готов сотрудничать с российской стороной, чтобы поспособствовать постоянному уверенному продвижению двусторонних отношений вперед в верном направлении", - сказал Чжао Лицзянь.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси