ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
09 января 2024, 10:40

МИД КНР: страны должны совместно обеспечивать справедливость глобальной безопасности

Фото ТАСС
Фото ТАСС
9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все государства должны совместно обеспечивать справедливость и беспристрастность в глобальной безопасности и играть конструктивную роль в урегулировании глобальных и региональных острых вопросов. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И, пишут РИА Новости.
 
"Мы всегда будем придерживаться принципов справедливости и беспристрастности, выступать за построение равноправного и упорядоченного многополярного мира, претворять в жизнь настоящий мультилатерализм и способствовать демократизации международных отношений", - заявил глава китайского внешнеполитического ведомства.
 
Он подчеркнул необходимость твердо придерживаться равноправия между всеми странами, крупными и небольшими, так как "каждая страна имеет свое место в глобальной многоуровневой системе и может играть должную роль".
 
"Все страны должны совместно отстаивать цели и принципы Устава ООН, совместно защищать основные нормы международных отношений, совместно участвовать в реформировании и построении системы глобального управления. Всесторонне обеспечивать справедливость и беспристрастность в глобальной безопасности, активно содействовать примирению, играть конструктивную роль в урегулировании глобальных и региональных горячих точек, таких как палестино-израильский конфликт и украинский кризис", - отметил Ван И.-0-
Теги
Китай МИД
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси