ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
26 февраля 2024, 19:13

МИД РФ: Москва солидарна с высокими оценками наблюдателей голосования в Беларуси

МИД РФ. Фото из архива ТАСС
МИД РФ. Фото из архива ТАСС
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия солидарна с высокими оценками организации голосования во время выборов депутатов в Беларуси, данными международными наблюдателями. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном на официальном сайте ведомства.

В МИД России подчеркнули, что миссии СНГ, ШОС, парламентских ассамблей СНГ и ОДКБ, других международных структур, независимые наблюдатели из большинства стран - членов указанных организаций, а также из Болгарии, ФРГ, Польши, Сербии, Франции, Швейцарии и других государств признали прошедшие выборы соответствующими национальному законодательству и международным стандартам.

В ведомстве отметили, что Россия приветствует успешное проведение единого дня голосования в Беларуси и с уважением относится к суверенному волеизъявлению белорусских граждан, подавляющее большинство которых пришло на избирательные участки.

В российском внешнеполитическом ведомстве также осудили попытки Запада и эмигрантской оппозиции дестабилизировать ситуацию в республике. "Все это - очередное свидетельство продолжающейся линии на откровенное вмешательство западников во внутренние дела суверенной Беларуси", - отметили в МИД РФ.

В российском дипведомстве также подтвердили решимость тесно взаимодействовать с белорусскими народными избранниками для дальнейшего расширения межпарламентских и межрегиональных связей, укрепления дружбы и сотрудничества между братскими народами, углубления интеграции в рамках Союзного государства, ЕАЭС, ОДКБ и СНГ.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси