ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 марта 2022, 18:56

МИД РФ назвал пособничеством молчание СЕ и ОБСЕ насчет издевательств над российскими военными

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. МИД России назвал пособничеством молчание со стороны Совета Европы и ОБСЕ по фактам издевательств над попавшими в плен в Украине российскими военными. Об этом во внешнеполитическом ведомстве заявили, отвечая на вопрос о том, что говорят пекущиеся о правах человека Совет Европы и БДИПЧ ОБСЕ по поводу попавших в интернет видеороликов, на которых бойцы ВСУ издеваются над плененными российскими военнослужащими и на камеру убивают их, сообщает БЕЛТА.

"Они (Совет Европы и БДИПЧ ОБСЕ. - Прим. БЕЛТА) молчат. Никак не реагируют на эти военные преступления и грубейшие нарушения международного гуманитарного права. Глаза им застилает русофобия. То же самое касается и брюссельских высокопоставленных еврочиновников. "Обижать" своих киевских подопечных они не хотят", - отметили в МИД РФ.

Российская сторона указала, что в Страсбурге никто не ставит вопрос об исключении Украины из Совета Европы. "Хотя причин для этого предостаточно. Директор БДИПЧ Маттео Мекаччи весь свой "гнев" обращает только на Россию. Утеряны морально-нравственные ориентиры и политическая честность. О чем говорить с этими институтами?" - подчеркнули в МИД.

"Такое молчание - пособничество совершаемым злодеяниям. Пособничество - это тоже преступление", - заявили в МИД РФ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси