ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
24 июля 2023, 15:27

МИД РФ: Россия оставляет за собой право на жесткие меры в ответ на атаку БПЛА на Москву и Крым

Фото ТАСС
Фото ТАСС

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская сторона оставляет за собой право принять жесткие ответные меры на атаку беспилотников на Москву и Крым. Об этом говорится в заявлении российского дипведомства, пишет ТАСС.

Комментируя ситуацию с атаками беспилотников на Москву и Крым, в МИД РФ отметили, что "за наглыми действиями" Украины стоит нацеленность Запада на дальнейшую эскалацию ситуации. В дипведомстве также отметили, что СК России возбудил уголовные дела по упомянутым фактам, все виновные будут найдены и понесут наказание.

Россия расценивает атаки украинских беспилотников на Москву и Крым как очередное использование руководством Киева террористических методов и запугивание гражданского населения. Россия призывает международные организации дать надлежащую оценку произошедшему.

Утром 24 июля два украинских беспилотника пытались атаковать объекты в Москве. Летательные аппараты были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Кроме этого, силы ПВО и РЭБ в ночь на 24 июля сбили и подавили 17 беспилотников ВСУ над Крымом. Пострадавших и погибших в результате данных атак нет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси