ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
04 марта 2024, 17:55

МИД России объявил демарш послу Германии

МИД РФ. Фото из архива ТАСС
МИД РФ. Фото из архива ТАСС
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. МИД России объявил послу ФРГ в Москве Александеру Ламбсдорфу демарш и потребовал разъяснений в связи с разговором офицеров Бундесвера об атаках по территории России. Информация об этом размещена на официальном сайте Министерства иностранных дел России.

"4 марта в ходе демарша в МИД России потребовали от чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германия Александера Графа Ламбсдорфа разъяснений в связи с обсуждением в разговоре высших германских офицеров возможности поставок киевскому режиму дальнобойных крылатых ракет Taurus, а также оказания ВСУ практической помощи в их боевом использовании по целям в России, что наглядно свидетельствует о вовлеченности "коллективного Запада", включая Берлин, в конфликт вокруг Украины", - говорится в пресс-релизе министерства.

Немецкому дипломату также было заявлено о недопустимости продолжающихся попыток ограничения деятельности российских журналистов в ФРГ. В заявлении МИД подчеркивается, что такие действия не останутся без жесткого ответа.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси