ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
19 сентября 2022, 17:57

МИД России заявил решительный протест Канаде из-за инцидента у посольства РФ в Оттаве

МИД РФ. Фото ТАСС
МИД РФ. Фото ТАСС

19 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В МИД России сегодня была вызвана посол Канады в Москве Элисон Леклер, которой заявлен решительный протест по поводу преступных действий неустановленного лица, бросившего бутылку с зажигательной смесью на территорию российского посольства в Оттаве, а также блокирования агрессивно настроенными демонстрантами при попустительстве прибывшего наряда полиции служебного входа в консульский отдел российского посольства. Об этом говорится в информации, опубликованной на сайте МИД РФ, сообщает БЕЛТА.

"Внимание главы канадской дипмиссии привлечено к тому, что, как и в других аналогичных случаях враждебных акций против дипломатических представительств Российской Федерации в Канаде, правоохранительные органы не предотвратили указанные инциденты и не задержали виновных", - подчеркнули в МИД РФ.

Российская сторона потребовала незамедлительного принятия мер по обеспечению надлежащей охраны российских загранучреждений, а также сотрудников и членов их семей в соответствии с обязательствами Канады по Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси