ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
27 февраля 2023, 09:34

МИД Венгрии: ООН должна предоставить механизм для расследования по "Северным потокам"

Фото Unsplash
Фото Unsplash

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что ООН должна предоставить механизм расследования произошедшего на трубопроводах "Северного потока" ЧС. По его мнению, организация могла бы стать площадкой для такого расследования, сообщают РИА Новости.

По словам главы венгерского МИД, ООН могла бы стать хорошей площадкой для этого расследования, предоставив необходимый механизм, ведь в свое время организация создавалась, чтобы служить платформой для общения стран, которые даже считают друг друга врагами.

Петер Сийярто подчеркнул, что ООН должна играть более значительную роль, особенно когда речь идет о непростой обстановке в сфере безопасности. "ООН - это своего рода крайняя инстанция, где представлены все, где может проходить любая дискуссия. И под эгидой ООН даже враги могут и должны разговаривать друг с другом", - уверен он.

Напомним, в сентябре 2022 года произошли взрывы сразу на двух российских экспортных газопроводах в Европу. Некоторые страны не исключают целенаправленной диверсии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси