ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
24 августа 2023, 20:43

Минфин США ввел санкции против матери Рамзана Кадырова и детского центра "Артек"

Фото Unsplash
Фото Unsplash

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В санкционный список США попали еще 11 представителей России, включая мать главы Чечни Рамзана Кадырова. Санкции также введены против Международного детского центра "Артек", сообщает ТАСС со ссылкой на заявление американского ведомства.

В очередном черном списке Вашингтона значатся в том числе председатель правительства Чечни Муслим Хучиев, командир спецполка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Замид Чалаев, уполномоченный по правам человека в Чечне Мансур Солтаев.

Рестрикции коснулись и директора "Артека" Константина Федоренко, поскольку в Белом доме уверены, что на детском центре "лежит ответственность по подрыву мира, безопасности и политической стабильности в США и у их союзников в интересах России". По мнению американских властей, в "Артеке" "украинские дети проходят усиленные курсы патриотического перевоспитания".

Фигурирование в санкционном списке влечет за собой заморозку активов в США, а также табу на ведение бизнеса с американскими гражданами и юридическими лицами.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси