ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
12 июня 2023, 20:21

Министерство торговли США внесло в свой черный список 50 иностранных организаций

Фото из архива
Фото из архива

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство торговли США ввело экспортные ограничения, которые коснулись 50 организаций из ОАЭ, Сингапура, Пакистана, Великобритании, Лаоса, Китая, ЮАР, Кении, Малайзии, а также Таиланда. Сообщается об этом в уведомлении, которое было опубликовано в сборнике официальных документов американского правительства, передает ТАСС.

Латвийская организация Fiber Optic Solutions из списка была исключена. Бюро промышленности и безопасности (организация, включенная в структуру Минторга США), приняло решение добавить в свой черный список структуры из разных стран. В этот список включены 31 структура из Китая, по одной структуре из Кении, Лаоса, Малайзии, Сингапура и Таиланда, а также 4 структуры из Пакистана, 3 структуры из ЮАР, 5 структур из ОАЭ и 2 структуры из Великобритании.

Среди компаний, перечисленных в списке, есть Frontier Services Group Ltd, которую ранее возглавлял Эрик Принс, американский предприниматель и основатель частной военной компании Blackwater, которая впоследствии несколько раз меняла название. Эта компания подверглась рестрикциям из-за своей деятельности, включая подготовку китайских военных пилотов, которая была признана угрозой национальной безопасности США.

В руководстве страны считают, что все организации, включенные в перечень, имеют связи или занимаются активностями, которые представляют угрозу для национальной безопасности и внешнеполитических интересов Соединенных Штатов.

В результате введения ограничений поставщики не смогут отправлять американские товары юридическим лицам, подпадающим под санкции Министерства торговли США, без предварительного получения специальной лицензии. При рассмотрении заявок на лицензию будет действовать презумпция отказа, что означает, что, вероятнее всего, такие заявки будут отклонены.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси