ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
03 марта 2024, 23:41

Министр в военном кабмине Израиля Ганц встретится с Блинкеном в США

Фото Агентства Анадолу
Фото Агентства Анадолу
3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр в израильском военном кабинете Бени Ганц прибыл 3 марта в США для встречи с госсекретарем Энтони Блинкеном. Об этом сообщают ТАСС.

Ганц планирует встретиться с вице-президентом США Камалой Харрис, помощником американского президента по национальной безопасности Джейком Салливаном и координатором Совета национальной безопасности Белого дома по Ближнему Востоку и Северной Африке Бреттом Макгурком 4 марта. На следующий день, 5 марта, министр Израиля намерен встретиться с Блинкеном.


После поездки в США Ганц направится в Великобританию, где планирует провести переговоры с главой британского МИД Дэвидом Кэмероном и другими официальными лицами. Визит Ганца в США прошел без согласования с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, поэтому израильское посольство не будет участвовать в организации встреч министра.

Руководитель израильского правительства одобрил поездку министра обороны. Согласно сообщению из его окружения, билет в США был приобретен канцелярией премьера.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси