ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
09 марта 2024, 22:48

Минобороны Греции: нужно перейти к разработке собственных систем вооружения

Фото Unsplash
Фото Unsplash
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Греция должна перестать только покупать готовые системы вооружения и перейти к разработке собственных программ оборонных технологий. Об этом сообщает РИА Новости ссылаясь на заявление министра национальной обороны Никоса Дендиаса в интервью газете "Нафтемпорики".

Он также выразил необходимость создания противодронного "купола", охватывающего территорию Греции. Дендиас подчеркнул важность реформы вооруженных сил, особенно в контексте быстрого развития технологий, кибератак и искусственного интеллекта. Он отметил, что основные элементы реформы включают развитие исследований и инноваций, модернизацию институциональной структуры высших военных учебных заведений и создание Объединенного корпуса информационных технологий.


Министр также подчеркнул важность создания собственных оборонных сил в рамках Европейского союза и стремление Греции стать производителем оборонной продукции. Он выразил уверенность в том, что инвестиции в оборону способствуют развитию страны и увеличению занятости.

Кроме того, Дендиас отметил значение технологических разработок в области дронов и систем борьбы с ними и подчеркнул планы Греции по сотрудничеству с другими странами, такими как Армения, для укрепления своих оборонных возможностей.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси