ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 октября 2023, 17:58

Минобороны Молдовы назвало плановые учения причиной приземления самолета НАТО

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Воздушное судно Североатлантического альянса приземлилось в аэропорту в Маркулештах в рамках плановых военных учений, которые проводятся совместно с США. Об этом со ссылкой на Минобороны Молдовы сообщают РИА Новости.

Речь о самолете НАТО C-17 Globemaster, который вошел в воздушное пространство страны. В Telegram-канале оборонного ведомства поясняется, что теперь ведется подготовка к прыжкам с парашютом. Их в рамках совместных учений будут проводить молдавские и американские военные.

Учения Aurochs Partner - 2023 проводятся в соответствии с планом боевой подготовки национальной армии на этот год с 25 по 31 октября на севере Молдовы. Площадками для маневров стали учебные центры авиационного полка "Дечебал" в Маркулештах и мотострелковой бригады "Молдова" в Бельцах. Задействовано более 200 военных из двух стран.

Молдова, Румыния и США 10-22 сентября провели на полигонах страны совместные многонациональные учения Scutul de foc / Rapid Trident - 2023 ("Огненный щит" / "Быстрый трезубец" - 2023). Стороны отработали взаимодействие между военными государства и стран альянса.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси