ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
11 февраля 2024, 00:18

Минобороны Нидерландов: важно продолжать поддерживать Украину

Фото из архива
Фото из архива
11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военная поддержка Украины не должна ограничиваться, если речь идет об обычном вооружении, подготовке военных и запчастях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление исполняющей обязанности главы Минобороны Нидерландов Кайсы Оллонгрен в радиопрограмме Met het Oog op Morgen.
Она отметила, что когда речь заходит о вооружении, обычном вооружении, подготовке и запасных частях, то здесь, на ее взгляд, не должно быть границ.
 
Оллонгрен подчеркнула важность продолжения поддержки Украины и отметила, что Нидерланды уже начали с поставок из собственных запасов и теперь делают это в сотрудничестве с другими странами и промышленностью.


С начала специальной военной операции Нидерланды поставили Украине военную помощь на 2,6 млрд евро. На 2024 год на поддержку Украины в голландском бюджете заложено 2 млрд евро. Оллонгрен также отметила, что военная поддержка Украины способствует укреплению безопасности Нидерландов, подчеркнув, что они являются частью ЕС и НАТО, и что полномасштабная война с траншеями и беспилотниками может затронуть и их.
 
Посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин ранее заявил в интервью ТАСС, что призывы военного руководства Нидерландов к подготовке к конфликту с Россией следует трактовать как попытку оправдать многомиллиардные траты на поддержку Украины перед своим населением.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси