ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
15 октября 2023, 19:27

Минобороны РФ: истребитель Су-27 был отправлен для перехвата американского беспилотника

Фото ВВС США
Фото ВВС США

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американский разведывательный беспилотник Global Hawk приблизился к российской границе над Черным морем. Для перехвата был отправлен истребитель Су-27, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Министерство обороны уточнило, что радары засекли воздушную цель над акваторией Черного моря, направлявшуюся к российской границе. Для определения идентичности воздушной цели и предотвращения нарушения государственной границы России был отправлен истребитель Су-27, входящий в состав дежурных сил противовоздушной обороны. Экипаж российского истребителя успешно опознал воздушную цель как разведывательный беспилотный аппарат RQ-4B Global Hawk ВВС США.

При приближении к российской границе беспилотник выполнил разворот, и Су-27 вернулся на свою базу, предотвратив нарушение границ России. Полет российского истребителя осуществлялся в строгом соответствии с международными правилами, действующими над нейтральными водами, и с учетом мер безопасности, подчеркнули в Министерстве обороны.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси