ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
03 марта 2023, 19:55

Минобороны Сербии опровергло сообщения о передаче боеприпасов Украине

Фото Unsplash
Фото Unsplash

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство обороны Сербии заявило, что страна не поставляла боеприпасы Киеву. Об этом сообщают РИА Новости.

В ведомстве отметили, что "ни одна ракета, мина или снаряд" с момента начала вооруженного конфликта в Украине не были охвачены договором. Кроме того, поставка боеприпасов осуществлялась так, чтобы конечным пользователем не была ни одна из сторон - участниц конфликта. "Таким образом, предприятия из Сербии не поставляли оружие и военное оборудование в Украину", - добавили в Минобороны страны.

Одно из самых крупных в Сербии производство боеприпасов находится в городе Валево. Ранее СМИ сообщали, что закупку произведенных в стране ракет осуществляет компания из Канады, после товар идет через Турцию и Словакию в Украину, а ВСУ используют боеприпасы для обстрелов Донбасса. Публикации сопровождали предположительные копии документов о покупке и перевозке снарядов, а также видеозаписи.

Сербская оборонная компания "Крушик" днем опровергла сообщения о поставках реактивных боеприпасов Украине. В феврале это предприятие также опровергало данные СМИ о передаче снарядов ВСУ, производитель упрекнул авторов публикаций в том, что они наносят ущерб репутации Белграда.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси