ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
08 марта 2024, 23:19

Минобороны Великобритании столкнулось с крупнейшим дефицитом бюджета с 2012 года

Фото из архива
Фото из архива
8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет британского парламента по контролю расходов бюджетных средств сообщил, что Минобороны Великобритании столкнулось с крупнейшим дефицитом бюджета на закупку и обслуживание военного имущества с 2012 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Планируемые затраты выросли на $83,6 млрд, достигнув $388,9 млрд, в то время как выделенное финансирование составило $367,3 млрд на следующие десять лет. Это создало дефицит в $21,5 млрд. Каждый год с 2012 года Минобороны Великобритании публикует план распределения бюджета на закупку и обслуживание военного имущества, и по данным комитета, это самая крупная нехватка средств за этот период.


Документ также указывает, что реальный дефицит бюджета может быть даже выше, так как некоторые части британских Вооруженных сил не учли всех расходов, необходимых для выполнения планов, что может потребовать еще около $15,3 млрд.

Проблемы с распределением финансирования в Минобороны Великобритании существуют длительное время, и многие программы военных закупок сталкиваются с откладыванием или перерасходом бюджета.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси