ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
18 марта 2024, 19:20

Мирошник: за неделю в приграничных районах РФ от обстрелов ВСУ пострадали более 130 человек

Родион Мирошник. Фото ТАСС
Родион Мирошник. Фото ТАСС
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 130 человек пострадали во время выборной недели в приграничных районах РФ из-за украинских обстрелов. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник, пишет ТАСС.

"По нашим данным, более 130 человек за минувшую неделю пострадали. Они были ранены, много людей погибло, есть погибшие и пострадавшие дети", - заявил он, отметив, что самым жестоким нападениям подверглась Белгородская область.


Дипломат назвал данные действия "циничной и жестокой нападкой со стороны Запада", чтобы запугать российских граждан и "как-то повлиять на исход выборов". "Претензии мы будем выдвигать достаточно жесткие. Это повод для дальнейших разбирательств, детализации и выяснения схем для выявления ответственных и виновных", - указал он.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что главная цель Киева, попытавшегося атаковать регионы России, если не сорвать президентские выборы, то помешать нормальному процессу волеизъявления граждан. По его словам, атаки на регионы РФ происходят на фоне неудач ВСУ на линии соприкосновения. В связи с этим, как считает Владимир Путин, Киеву "нужно хоть что-то показать". Российский лидер также отметил, что украинские военные не достигли "ни одной из целей, которые они ставили перед собой в прошлом году".-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси