ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
12 февраля 2024, 14:26

Миссию наблюдателей от СНГ на выборах Президента России возглавит Ильхом Нематов

Фото из архива
Фото из архива
12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миссию наблюдателей от СНГ на выборах Президента Российской Федерации возглавит заместитель генерального секретаря СНГ Ильхом Нематов. Его кандидатура согласована решением Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах Содружества. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Выборы Президента Российской Федерации назначены на 15-17 марта 2024 года. Миссия наблюдателей от СНГ будет осуществлять мониторинг электоральной кампании по приглашению российской стороны в соответствии с Конвенцией о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах - участниках Содружества Независимых Государств и Положением о Миссии наблюдателей от СНГ на президентских и парламентских выборах, а также референдумах в государствах Содружества, руководствуясь законодательством Российской Федерации.

При этом работа Миссии наблюдателей от СНГ будет строиться на принципах открытости, нейтральности и невмешательства в избирательный процесс и во внутренние дела государства.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси