ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
18 октября 2016, 13:13

Москва примет военные меры в случае перехода ИГ из иракского Мосула в Сирию - Лавров

18 октября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Москва примет военные меры в случае перехода боевиков "Исламского государства" из Мосула в Сирию. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Коридор, который сохраняется, создает риски, что ИГ уйдет из Ирака, Мосула, в Сирию. Мы, конечно, будем оценивать ситуацию и принимать решения как политического, так и военного характера, если это произойдет, если в Сирии, где наша группировка работает по просьбе законного правительства, появятся дополнительные контингенты ИГ", - сказал Сергей Лавров.

Министр иностранных дел РФ также прокомментировал решение о введении гуманитарной паузы в районе сирийского Алеппо 20 октября с 8.00 до 16.00, на время которой ВКС РФ и сирийские правительственные войска прекратят нанесение ударов. По его словам, введение паузы поможет осуществить размежевание террористов и оппозиции.

По словам Сергея Лаврова, работа экспертов по размежеванию террористов и оппозиции под Алеппо согласована на встрече в Лозанне, первые контакты состоятся в Женеве 19 октября.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси