ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
17 ноября 2023, 23:39

MTV-3: Финляндия рассматривает возможность закрытия всей границы с Россией

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телеканал MTV-3 сообщил, что правительство Финляндии готовит проект закрытия всей границы с РФ, однако на данный момент необходимости в подобной мере не видят. Об этом информирует ТАСС.

По сведениям MTV-3, Финляндия рассматривает возможность закрытия всей границы в качестве временной меры в случае, если маршрут просителей убежища в Финляндию поменяется и их количество возрастет. В настоящее время необходимости в закрытии всей границы нет, отметили в MTV-3, ссылаясь на источники.

Ранее 16 ноября премьер-министр Финляндии Петтери Орпо сообщил, что правительство страны закроет четыре пограничных пункта на восточной границе в ночь на 18 ноября. Таким образом, отметил Орпо, власти реагируют на приток "граждан третьих стран" к восточной границе государства, который возрос в последнее время.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что решение Финляндии о закрытии погранпереходов на границе с РФ создает новые разделительные линии в Европе, и ответ Москвы на данные действия будет прорабатываться в межведомственном формате.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси