ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
11 января 2016, 19:51

МВД Германии возмущено обращением с пострадавшими женщинами в Кельне

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр внутренних дел федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия в Германии Ральф Егер во время выступления по местному телеканалу заявил, что возмущен обращением с пострадавшими женщинами в Кельне, сообщают информагентства.

Министра возмутило обращение с потерпевшими в городских полицейских участках. "Не может быть, не должно быть такого, что женщины, которые стали жертвами подобных нападений, в состоянии эмоций, шока, направляются в полицейские участки, где они в течение часов должны давать показания для того, чтобы возбудить уголовное дело", - отметил он.

Ральф Егер также обратил внимание, что из-за происшествия нельзя делать вывод, что все беженцы - преступники. "Необходимо услышать позицию общества о том, что мы не допустим, что люди, которые из-за преследования, из-за нападений бежали сюда, будет заклеймены таким образом. Это задача не только полиции и главы МВД, это задача всех ответственных сил в обществе", - уверен правоохранитель.

Вместе с тем он признался, что происшествия в Кельне шокируют и злят.

Как сообщалось, в новогоднюю ночь на привокзальной площади Кельна собралось около 1 тыс. мужчин, затем они разделились на небольшие группы и начали приставать к женщинам, домогаясь и грабя их. Аналогичные случаи с участием молодых людей в основном арабской и североафриканской внешности были зафиксированы и в других германских городах, в том числе в Гамбурге, Берлине, Штутгарте, Франкфурте-на-Майне, Билефельде.

В правоохранительные органы немецкого Кельна поступило уже около 600 заявлений по поводу данных правонарушений.-0-

Число нападений в Кельне превысило 500Число нападений в Кельне превысило 500
Министр юстиции и защиты прав потребителей ФРГ Хайко Маас не исключил, что между событиями в Кельне и других немецких городах, есть связь. Он также считает, что нападения на женщин в Кельне были заранее подготовлены и спланированы.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси