ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
22 декабря 2023, 14:00

На атлантическом побережье Европы бушует шторм "Пия"

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На атлантическом побережье Европы бушует шторм "Пия". Стихия вызвала серьезные нарушения в работе наземного и воздушного транспорта, повредила жилые дома и инфраструктуру, сообщает "МИР24".

По данным телеканала, непогода сопровождается ураганным ветром и гигантскими волнами.

Отмечается, что такого сильного шторма на западном побережье Атлантики не было уже семь лет. Ураган местами достигает 45 м/с. Отменены не только многие авиарейсы, но и сотни судов, паромов и круизных лайнеров вынуждены укрываться в морской гавани. Сообщается, что аэропорт Манчестера (Великобритания) периодически перестает принимать самолеты. Многие из них с первого раза не могут приземлиться, другие уходят на второй круг или отправляются на запасные аэродромы.

На железнодорожных вокзалах очереди и задержки поездов. Приближаются рождественские праздники, поэтому люди пытаются уехать к родным. Прервано скоростное сообщение через пролив Ла-Манш.

Во многих населенных пунктах Великобритании разрушены крыши домов, сломаны деревья, повреждены автомобили. Часть городов и поселков осталась без света. Власти вынуждены частично отменить занятия в школах и призывают людей без необходимости не выходить из дома.

Ранее сообщалось, что норвежский круизный лайнер Maud, который направлялся в Великобританию, попал в шторм "Пия" в Северном море, из-за чего получил повреждения и столкнулся с проблемами в управлении. В настоящее время проводится спасательная операция.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси