ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
06 февраля 2019, 15:04

На Филиппинах из-за вспышки кори скончались 55 человек

Фото   ABS-CBN News
Фото ABS-CBN News

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере 55 человек умерли из-за вспышки кори в Национальном столичном регионе Филиппин. Об этом со ссылкой на данные Министерства здравоохранения страны сообщает филиппинская газета Manila Bulletin.

По данным Минздрава Филиппин, с 1 января по 5 февраля этого года в инфекционном отделении больницы Сан-Лазаро, которая находится в Маниле, были зарегистрированы более 1,5 тыс. пациентов с симптомами кори.

Как сообщает филиппинская медиакорпорация ABS-CBN News, в последние годы заболеваемость корью на Филиппинах значительно возросла: в 2017 году в стране было зафиксировано 4 тыс. случаев болезни, а в 2018 году - уже 21 тыс. Массовую заболеваемость корью представители Министерства здравоохранения Филиппин объясняют низким охватом вакцинацией, связанным с недоверием местного населения к прививкам.

По подсчетам специалистов, в зоне риска заражения корью сегодня находятся около 2 млн непривитых филиппинских детей. В Министерстве здравоохранения Филиппин напомнили, что единственной мерой профилактики кори является вакцинация, и призвали родителей приводить детей в медицинские центры для плановой иммунизации.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси