ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
28 сентября 2017, 11:29

На Нобелевскую премию мира выдвинут основатель бразильского благотворительного проекта

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бразилец Луис Габриэл Тьягу, который основал благотворительный проект Pontinho de Luz для помощи малоимущим, выдвинут кандидатом на получение Нобелевской премии мира в 2018 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Globo.

39-летний Луис Габриэл Тьягу является основателем благотворительного проекта, который занимается раздачей еды малоимущим семьям, посещает больницы, детские дома и приюты для престарелых. На сегодня в проекте зарегистрированы порядка 35 тыс. участников. За семь лет работы инициативы малоимущие семьи получили свыше 500 т бесплатной еды.

На постоянной основе Pontinho de Luz оказывает помощь 90 семьям в штатах Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу.

Луис Габриэл Тьягу говорит, что пока будет существовать голод, организация будет продолжать работать. При этом он отмечает, что самая страшная нищета - это не отсутствием денег, а недостаток любви: иногда людям просто нужно, чтобы их обняли.

Тем, кто хочет принять участие в благотворительном проекте, необходимо пройти специальное обучение. Чтобы попасть на данные курсы, нужно записываться минимум за полтора месяца, так как желающих очень много.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси